Молодой человек первый раз пробовал наркотики - попался с закладкой шоколада, но старается избежать тюремного заключения
Здравствуйте. Шансы получить условное осуждение, если ранее не привлекались - приличные. Учитывая, что вы несовершеннолетний, диапазон возможного наказания в силу ч. 6.1. ст. 88 УК, низший предел наказания по 228 ч. 2 УК РФ сокращается на половину - до 1 года 6 мес. На первый раз вероятно условное осуждение.
Здравствуйте Данила. Шансы на условный срок в Вашем случае достаточно высоки. Санкция ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет. В соответствии с ч. 6.1 ст. 88 УК нижний предел наказание несовершеннолетних сокращается на половину, т.е. максимум Вам могут назначить срок полтора года. Учитывая отсутствие судимости и положительные характеристики - суд вряд ли станет назначать реальный срок.
Это таки зависит не только от перечисленного вами, но и еще от много чего другого, в том числе и работы адвоката!
Нужна помощь звоните, обсудим.