Перепродажа квартиры на материнский капитал - как переоформить дом на себя и выделить доли детям?
По закону можно. Но только с согласия органа опеки.
Все это можно сделать.
Только по срокам и налогам смотрите.
Налог на доход от продажи, налог на подарок.
Да это возможно, оформляете сделку и потом выделяете доли.
Сначала получите предварительное разрешение на продажу квартиры, и только потом, в зависимости от того, что будет написано в этом разрешении, действуйте дальше.
Возможно, договор дарения на Вас делать и не придется, дедушка может и сам подарить доли внукам. Но повторяю - всё зависит от того, на каких условиях будет выдано разрешение.