Два способа оформления наследства - по завещанию и по закону – возможно ли это одновременно?
Может ли быть оформлено наследство и по завещанию и по закону?
В выписке из росреестра написано только о праве собственности по завещанию
Означает ли это, что по закону оно не оформлено? Или может быть и то и другое, просто в реестре это не указано?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Одновременно одно и то же имущество возможно приобрести только одним способом по наследству - либо по закону, либо по завещанию. Если на конкретное имущество составлено завещание, то по закону его унаследовать невозможно.
С уважением.
Благодарю Вас!
Здравствуйте. В Росреестре указан правоустанавливающий документ-Свидетельство о праве на наследство по завещанию. В чем вопрос? Какие проблемы?
Наконец-то все понятно, благодарю!