Какое количество голосов нужно для закрытия колясочной в многоквартирном доме и как получить доступ к ней?

• г. Москва

Хотим закрыть колясочную в многоквартирном доме, сколько должно проголосовать собственников? Выдаём ключи, а кто не брал ключ доступа не будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

50 и более процентов, согласно ст. 44-46 ЖК РФ.

Выдаём ключи, а кто не брал ключ доступа не будет - это у Вас к сожалению не выйдет. В любое время придется выдать тому, кто затребует (собственнику).

С Уважением!

Яна, здравствуйте!

По вопросам использования общего имущества, которым и является колясочная, решения принимаются 2/3 голосов от общего числа голосов данного дома. То есть 2/3 должны голосовать "ЗА".

Основание п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ.

Однако запретить брать ключи от общего имущества Вам не удастся.