Сдали документы на отчуждение доли ребенка с одновременной дарением в другой квартире - что говорят органы опеки?
Ситуация. Сдали документы в органы опеки для разрешения на отчуждение доли ребенка через куплю-продажу с одновременным дарение доли в другой квартире. Органы опеки сказали, что надо и долю выделить и деньги на счет ребенка зачислить. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Для ВАс это не выгодно, а потому обжалуйте по суду такое решение. Только получите его письменно.
Здравствуйте. Да, правомерно.
Хотелось бы поподробней.
Конечно требование органа опеки незаконно. Обжалуйте решение органа опеки в суд.