В какой срок органы опеки обязаны рассмотреть вопрос на отчуждение доли несовершеннолетнего? Спасибо.

Лучший ответ

Перед отчуждение доли несовершеннолетнего ребёнка обязательно получить разрешение органа опеки. Сама сделка оформляется только в нотариальном порядке.

В какой срок органы опеки обязаны рассмотреть вопрос на отчуждение доли несовершеннолетнего. Должны рассмотреть в 30 ти дневный срок. Удачи Вам.

В соответствии со ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Здравствуйте.

Обычно этот срок не превышает одного месяца. В некоторых случаях он может сократиться, но две недели все равно придётся подождать.

Не исключено, что через месяц ожидания, органы опеки и попечительства вместо разрешения выдадут письменный отказ на заключение сделки с продажей объекта недвижимости.