На уроке технологии дети 11 лет сломали дрель.

Лучший ответ

Лилия, родители детей не отвечают за этот ущерб.

Ответственность несет школа.

Закон четко говорит:

школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");

ГК РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности школы, обязанной осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под ее надзором.

Это печально. А что спросить хотели?

С уважением.

Виноват учитель, который допустил детей к такому инструменту без присмотра.

Если вопрос о взыскании ущерба с родителей учащихся, то в случае порчи во время образовательного процесса (во время урока) - шансы на благоприятный для школы исход при рассмотрении дела в суде минимальны.