Совместное получение жилищного сертификата молодоженами - можно ли прописать мужа к себе и дяде в квартире?
Я всю жизнь прописана у своего дяди, доли не имею, никакой собственности у меня нет и не было. Площадь квартиры не более 40 кв.м. Через несколько лет я планирую как нуждающаяся подавать в своем городе заявку на жилищный сертификат (по специальной программе, где нужен соотсветвующий стаж). Этим летом я вышла замуж и уже, соответсвенно планирую подаваться на программу с мужем как семья. У него в собственности доля около 15 кв.м. в родительской квартире, где он до сих пор и прописан.
Для того, чтобы подаваться как семья мы должны быть прописаны в одном месте. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий (намеренным или ненамеренным), если он пропишется к нам с дядей в дом? Тут еще важно уточнить, что для получения сертификата я и до брака была нуждающейся.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете действовать по ст.51 ЖК РФ. Есть и ст.53 ЖК РФ. Вы какие действия предпринимали?