Анапа, 24.01.2023, 12:27

Будет ли налог при продаже земельного участка, если его купили в августе 2021 года, а продаю сейчас?

Вопрос №20163873 из г. Анапа
опубликован 24.01.2023, 12:27
Будет ли налог при продаже земельного участка, если его купили в августе 2021 года, а продаю сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет.

Если продаете дешевле, чем покупали, в любом случае обязанности по уплате налога не возникает.

24.01.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Если продаете дороже, чем покупали, будет налог на разницу (доход от продажи).

24.01.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если продаю по цене ниже чем покупали, нужно ли платить налог с продажи земли?

24.01.2023, 12:34

Не будет.

Если продаете дешевле, чем покупали, в любом случае обязанности по уплате налога не возникает.

24.01.2023, 12:40