Мой муж выкупает 1/2 доли квартиры в пользу своей матери, т.е. договор купли-продажи будет оформлен на нее.
Мой муж выкупает 1/2 доли квартиры в пользу своей матери, т.е. договор купли-продажи будет оформлен на нее. Продавцом является родной брат матери. Квартира принадлежит в равных долях сестре (покупатель) и ее брату, согласно завещанию. Квартира выкупается в рассрочку. Большая часть денег уже выплачена. Осталось выплатить 400 тыс руб в рассрочку на год. Возможно ли составить долговую расписку на оставшуюся часть долга, с указанием суммы и сроков выплаты между продавцом (братом матери) и сыном?
Лучший ответ
Инна, это в первую очередь в Ваших интересах, так как Ваш муж ваши общие денежки вложит в эту долю собственности квартиры, которая ему достанется потом по наследству, а может быть и по договору дарения, а Вы остнетесь ни с чем...
Спасибо за ответ! Просто в долговой расписке обычно указывается, что заемщик взял в долг определенную сумму денег и обязуется ее вернуть в определенные сроки с процентами или без. А у нас другая ситуация, долг есть, а займа нет.
Инна, если Вы одалживайте семейные средства матери супруга, то лучше составить договор займа, с указанием существенных условий.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.