Как отправить копию искового заявления для сведения при рассмотрении дела о долге, когда должник прописан в Москве, а магазин в Казани?
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 29. Подсудность по выбору истца
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.
Алла, а иск то к кому вы предъявляете?
Статья 29. Подсудность по выбору истца
Он не платит за тепло в магазине.
Это меняет дело. Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.