Вопросы по военному билету - отсутствие статьи и категории для категории Д
Имеется непризывное заболевание, получил категорию Д, выдали военный билет, но к нему есть вопросы. Страницы 13-14 пустые, нигде нет указания категории, на 26 странице отметка об освобождении от воинской обязанности на основании Постановления Правительства РФ №565-2013 г., т.е. Расписание болезней, но без указания конкретной статьи. Мне в военкомате сказали, что для Д это не указывается. В паспорте также имеется штамп об освобождении от этой обязанности. Скажите, это нормально, что нет статьи и категории? Не могут ли в будущем возникнуть ко мне вопросы по заболеванию, ведь о нем нет ни слова? Или если я уже снят, мне не о чем беспокоится?
Лучший ответ
Здравствуйте, да все правильно. Указание статьи нарушает врачебную тайну. Какой работодатель захочет принять на работу с псих. Заболеванием или ВИЧ, Понимаете, поэтому ни диагнозы и статьи не указаны. В общем беспокоиться не стоит.