Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и продолжить оформление сделки за счет покупателя?
Здравствуйте, фактически исполненные услуги по договору Вы оплатить обязаны. А так да, отказаться от Договора Вы можете в любое время, компенсировав расходы исполнителя.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Согласно ст. 782 ГК РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Поэтому Вы можете отказаться от договора с агентством, но до этого нужно внимательно изучить, нет ли в договоре штрафных санкций за односторонний отказ.
Александр, да, у вас есть такое право, так как агентство никаких расходов не произвело.
Нужно написать в компанию грамотную и подробную претензию о расторжении договора.
Закон четко дает вам такое право, и вот только одна из множества норм права:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте! Вы праве расторгнуть договор и возместить расходы, которые понесло агентство (ст.782 ГК РФ).
С оплатой тех услуг которые были оказаны можете, не платить совсем не получится.
Добрый день. Напишите заявление о расторжении договора. Но агентство имеет право взыскать фактически понесенные расходы.
Да это вполне возможно.
Вы праве расторгнуть договор и возместить расходы (ст. 782 ГК РФ)