Как расторгнуть договор с агентством недвижимости через риэлтора и выбрать другое агентство для сдачи квартиры?
Заключила договор с агентством недвижимости через риэлтора, чтобы сдать квартиру. Срок действия договора не указан. Услуга не оказана в течении двух месяцев, квартира не сдана. Я нахожусь в другом городе. Как мне расторгнуть договор и ускорить этот процесс? По условиям нужно уведомить о расторжении вторую сторону за 15 дней. Риэлтор утверждает, что договор в агентство не предоставлял, но я хочу себя обезопасить от штрафов. Планирую сотрудничать с другим агентством недвижимости.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и направить риэлтору досудебную претензию, с уведомлением о расторжении договора на основании ст.32 ЗоЗПП.
Напишите заявление о расторжении договора и потребуйте возврат денег, которые вы заплатили.
Пишите претезию на расторжение договора и возврат средств.
При отказе обращаться в суд - по месту своей регистрации либо нахождения ответчика, здесь есть право выбора у Вас (ст. 17 ЗЗПП).
Также возможна помощь при необходимости.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ, ст.