Сроки присылки документов на наследство - что делать, если нотариус не отвечает?
Здравствуйте, Сергей! Насчет того, чтобы "прислать документы на наследство" - тут обольщаться не надо. Нотариус ничего не присылает. Свидетельство о праве на наследство (а речь, очевидно, идет именно о нем) нотариус выдает наследникам, принявшим наследство, после оплаты наследниками госпошлины за выдачу такового свидетельства (от 0,3% до 0,6% стоимости наследственного имущества, в зависимости от степени родства). Предельные сроки выдачи свидетельства в законодательстве также не установлены. Можно порекомендовать Вам позвонить нотариусу первым, не ждать от нее звонка и тем более не ждать высылки "документов на наследство".
С уважением,
Нотариус ничего не должен присылать. Он должен пригласить вас к себе. Все зависит от многих факторов, - когда это произойдет,-есть ли другие наследники, подали ли они заявление на наследство и т.п. Вам самим нужно обратиться к нотариусу и все узнать.