Какие выплаты на ребенка он может получить и как их оформить?
Родственник жил в гражданском браке. 2 мес. назад у них родился ребенок, который месяц после рождения лежал в больнице. Мать и отец выпивают, нигде не работают, живут на пенсию парализованного отца с 1-й гр. инвалидности. Мать отказалась забирать ребенка из больницы и ушла. Отцу отдали ребенка, и он сейчас ухаживает за ребенком. Он хочет лишить мать родительских прав. Как это сделать? Оставят ли ребенка ему на воспитание, ведь брак не был зарегистрирован? Какие выплаты на ребенка он может получить и как их оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Это сложный процесс, если ребёнок записан на отца, то проблем не будет. оставят, если нет. то нужно доказывать отцовство в судебном порядке. Если выпивает и отец ребёнка. то ничего у него не получится.