Курск, 24.01.2023, 21:18

Подсказали что есть законный способ снять залог через суд (автокредит ещё не выплачен), правдо ли это?

Вопрос №20166025 из г. Курск
опубликован 24.01.2023, 21:18
Подсказали что есть законный способ снять залог через суд (автокредит ещё не выплачен), правдо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте ст.352 гкрф. Там прописаны условия снятия залога.

29.01.2023, 22:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Правда, если погасите кредит, тогда и залог снимут.

24.01.2023, 21:49

Если даже есть долг по кредиту.

25.01.2023, 09:42

Оксана, внимательно читайте ответы. Никто залоговое имущество, без оплаты кредита, вам не передаст, пока не выплатите по нему кредит. Другие кредиты к автокредиту не имеют отношения, залог снимите с автомобиля если выплатите кредит, но его арестуют за другие кредитные долги приставы.

25.01.2023, 09:51