Возможность возврата денег за страховку жизни при неоплаченном автокредите
При покупки автомобиля (автокредит) был подписан договор от несчастных случаев или можно назвать страховка жизни. Договор составлен на три года, прошел год, могу ли я произвести возврат денежных средств если автокредит еще не выплачен?
При досрочном отказе от страхования возврат части уплаченной страховой премии пропорционально неистекшему периоду страхования возможен, если это прямо указано в договоре страхования (или правилах страхования, если выдан страховой полис).
Пункт 3 ст.958 ГК РФ.
Здравствуйте! можете вернуть уплаченную страховку без проблем.