Распространение интимных фото других людей - юридические последствия и ответственность
Произошла следующая ситуация, мне скинули интимное фото одного парня, я скинула его своей подруге, она еще двум людям, и все это распространилось. На меня могут написать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья. Могут ли написать заявление - сказать сложно. Это зависит от воли потерпевшего. А вот если напишет заявление, то если Вам уже есть 16 лет, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ.
Да, Вы не вправе вообще пересылать "неприятную" для человека переписку кому-либо. Просто опорочили его.
Да, могут привлечь к уголовной ответственности.