Сыктывкар, 31.01.2020, 15:08

Судимый за распространение интимных фото бывшей девушки рискует ожидать условный срок - какие доказательства могут помочь ему избежать реального наказания?

Вопрос №16874898 из г. Сыктывкар
опубликован 31.01.2020, 15:08
Обвиняют по 137 ч 1 и по 242 ч 3 п б. Создал страницу в ВК с интим фото бывшей девушки с сылкой на ее страницу, и распространил 6 фото в 5 группах ВК. Осознав содеяное спустя 6 часов удалил все. Дело в Сл. КОМИТЕТЕ. Написал явку спавинной. На иждевении 2 е малолетних детей. Один из которых инвалид. Мать не работает, получает пособин по уходу. Отягчающим возможно будет то что ранее судим по 158 ч 2, назначен штраф, уплочен. Судимость погашена. Какова вероятность получить условный срок по совокупности статей. Какие довады еще можно дать по 64 и 73 ст УКРФ, чтобы избежать реального срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да я и рад и моральный вред заплатить и государству. Лиш бы условно дали. Какие обстоятельства можно привести в суде для ст. 64 УК и ст 73 Ук.

Двое малолетних детей. Справка об инвалидности одного. Характеристики с МЖ и МР. Что еще?

01.02.2020, 12:16

Ну парень ты попал. Навряд ли тут будет условный срок. Да ещё и моральный вред булюдет.

01.02.2020, 12:21

Вы прежде чем думать о наказании уголовном и оплате предстоящих расходов думайте о настоящем не нужно думать о будущем!

Вам нужен адвокат и план защиты! Признать вину и плыть по течению это дать возможность суду посадить себя! Может доказательств вины недостаточно или они косвенные. Признать вину всегда успеете даже в суде в обмен на выгодное для вас уголовное наказание.

01.02.2020, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У вас есть же свой адвокат решайте все с ним зачем собирать не понятно что и гадать здесь не уместно.

31.01.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Адвоката пока нет

Что значит "фабрикуется", если Вы указываете, что деяние с Ваше стороны все же имели место? Реальное лишение свободы-это еще полдела. Потерпевшая с Вас взыщет компенсацию морального вреда. На практике от 100000 начинаются суммы.

01.02.2020, 12:11

Адвоката пока нет. Был. Он про 242 ни слова не сказал. И незаинтересован. Тк я нахожусь в Республике Коми а дело фабрикуется по месту преступления в Спб.

01.02.2020, 12:08

Да я и рад и моральный вред заплатить и государству. Лиш бы условно дали. Какие обстоятельства можно привести в суде для ст. 64 УК и ст 73 Ук.

Двое малолетних детей. Справка об инвалидности одного. Характеристики с МЖ и МР. Что еще?

01.02.2020, 12:16

Ну парень ты попал. Навряд ли тут будет условный срок. Да ещё и моральный вред булюдет.

01.02.2020, 12:21

Вы прежде чем думать о наказании уголовном и оплате предстоящих расходов думайте о настоящем не нужно думать о будущем!

Вам нужен адвокат и план защиты! Признать вину и плыть по течению это дать возможность суду посадить себя! Может доказательств вины недостаточно или они косвенные. Признать вину всегда успеете даже в суде в обмен на выгодное для вас уголовное наказание.

01.02.2020, 12:24

Доказательства все есть. Что скрывать то. Судимость погашена. Явка. Характеристики. 2 е детей на иждевении. Один из них инвалид. Просить особый порядок. Почему условкой не отделаться?

01.02.2020, 13:16

Практику посмотрите по особому порядку люди и получают сроки реальные! А наличие доказательств не означает о законности их получения.

В особом порядке руки у судьи развязаны!

Я не ваш адвокат по уголовному делу, материалов не видел! И что то конкретное советовать не видя дело бессмысленно! Если вы на период 217 УПК с делом ознакомились, уверены что доказательства относимые, допустимые, достаточные и получены законно, поступайте согласно плану защиты который ранее оговаривали с защитой.

01.02.2020, 13:21

Будет условное Вам, скорее всего.

01.02.2020, 13:23