Проблема получения временной прописки влияет на поступление ребенка в сад в Самарской области
Живу в Самарской области.
Прописаны в пгт, переехади жить в город в одной области.
Встали на очередь в сад и нам сказали, что на момент зачисления в сад, необходимо иметь хотя бы временную прописку.
Пока что я не могу сделать, не могу найти где и у кого это можно сделать, варианты, которые были, знакомые, нам отказали
Имеют ли право требовать данный документ?
Нам сказали так как детей очень много на очереди и не будет прописки, то нас поставят опять в очередь.
Лучший ответ
Это требование категорически незаконно. Квалифицируется как дискриминация по признаку места жительства.
Спасибо
Здравствуйте 🤝
Регистрация временная здесь не причём, отказ по этому основанию незаконный
Пишите жалобу в Департамент образования города
С уважением, Дарья Алексеевна.