Перевод документов на русский язык для получения паспорта гражданина РФ - обязательно ли предоставлять оригиналы?
Уточнение, документы подаются в Крыму, а в Крыму "Государственными языками Республики Крым являются крымско-татарский, русский и украинский языки". Это получается что с одного государственного языка, нужно перевести на другой государственный язык? Нестыковка, нет?
Вы сперва указывайте в вопросе все данные, чтобы получить более развёрнутый ответ.
Да, нотариальный перевод документов требуется.