Симферополь, 24.01.2023, 23:07

Перевод документов на русский язык для получения паспорта гражданина РФ - обязательно ли предоставлять оригиналы?

Вопрос №20166316 из г. Симферополь
опубликован 24.01.2023, 23:07
Нужно ли при подаче документов на получение паспорта гражданина РФ, предоставлять с оригинальными документами, и перевод этих документов на русский язык?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение, документы подаются в Крыму, а в Крыму "Государственными языками Республики Крым являются крымско-татарский, русский и украинский языки". Это получается что с одного государственного языка, нужно перевести на другой государственный язык? Нестыковка, нет?

25.01.2023, 06:59

Вы сперва указывайте в вопросе все данные, чтобы получить более развёрнутый ответ.

25.01.2023, 12:36

Да, нотариальный перевод документов требуется.

25.01.2023, 00:53

Уточнение, документы подаются в Крыму, а в Крыму "Государственными языками Республики Крым являются крымско-татарский, русский и украинский языки". Это получается что с одного государственного языка, нужно перевести на другой государственный язык? Нестыковка, нет?

25.01.2023, 06:59

Вы сперва указывайте в вопросе все данные, чтобы получить более развёрнутый ответ.

25.01.2023, 12:36