Инвалиду 2 группы назначили ограничение свободы, инспектор хочет повесить браслет - что делать?
Мне была применена ст 80 УК.РФ и заменили наказание более мягким видом наказания. Ввиде ограничения свободы. Не покидать город, не посещать массовые мероприятия, два раза в месяц отмечается в инспекции. Я инвалид 2 группы по ногам, и инспектор хочет на меня повесить браслет. У меня серьёзное заболевание ног, что мне делать?
Лучший ответ
Получить в медучреждении заключение медицинское о невозможности нахождения браслета на ноге, и с ним - идите в надзор, если потребуется, то и в суд.