Возможно ли назначить браслет домашнего ареста при условном осуждении и новом приговоре на 5 лет?
В каких случаях могут повесить браслет домашнего ареста? У молодого человека было условное осуждение на 3 года и сейчас его посадили в тюрьму по 161 ст. ч.2 и 166 ст. ч.2 УК РФ, посадили на 5 лет в общем вместе со сроком условного осуждения, можно ли добиться, чтобы ему назначили браслет домашнего ареста?
Здравствуйте! Говоря о наполнении законодательной базы, обращаемся к ст.ст. 98, 107, 108 УПК РФ. Учитывая возраст, наличие заболеваний, семейный статус, судебной инстанцией определяются его «лишения», назначается контроль соблюдения условий ареста. Браслет могут одеть в том случае если необходимо будет выехать за пределы установленного ограничения либо весомые основания полагать что возможность нового преступления 100%.
Всего вам наилучшего!