Мне 17 лет и у меня идет дело по статье 112 ук РФ ч 1. Какое наказание меня ожидает?
Здравствуйте, Артём. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, уже подлежат уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 20 УК РФ). Ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает следующее наказание: ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Какое будет именно наказание - решит суд, с учетом имеющихся конкретных обстоятельств (отягчающих или смягчающих наказание).