Врач отказался осматривать ребенка в зимнем комбинезоне - кто прав?
Пришла с ребёнком на приём к стоматологу. Ребёнок был одет в зимний комбинезон (мы сняли рукава). Врач отказал в осмотре, аргументируя, что ребёнок в верхней одежде. Но, ведь рукава сняты, они висят на уровне штанов. Когда мы приходили в раздельном комплекте (куртка + полукомбинезон штаны) , то нам не говорили, что это верхняя одежда.
Кто в этой ситуации прав?
Лучший ответ
Добрый день!
Данный вопрос - это оценочный вопрос. Толковать можно в любую сторону.
При этом важно понимать, что в кабинет врача люди не заходят в верхней одежде исключительно с той целью, чтобы не заносить лишние бактерии с улицы в более ли менее стерильное помещение.