Отказ психдиспансера в предоставлении специалистов для медкомиссии в ГИБДД в Москве - кто прав и что делать?
Психдиспансер отказал мне в прохождении специалистов для медкомисси в гаи в г Москва. Прописана тоже в г Москва, ранее проживала г Архангельск. Сотрудники московского психдиспансера попросили меня самостоятельно послать запрос в архангельский психдиспансер, о том, что я у них на учете не состою, но в Архангельске отказались мне предоставить такой запрос, так как я частное лицо и это должен делать московский психдиспансер. В Москве не хотят этого делать и письменного отказа не дают. Скажите пожалуйста, кто прав, кто не прав и что мне сейчас делать? Неужели придется ехать в свой город за этой справкой? Спасибо!
Здравствуйте, Юлия!
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.