Договор цессии или договор о передачи долга, какие либо графики платежей мне никто так и не прислал.

Задолжала банку. Банк подал в суд. Долг был 80000. Далее судебные приставы. Плачу исправно. У судебного пристава ко мне вопросов нет. Квитанции приношу регулярно. Но недавно пришло письмо о том, что банк продал долг за цену 151000 некой фирме ООО Фактор+ . Второе письмо пришло от некоего коллекторского этого агенство с той же суммой 151 000. В нем сказано, что ООО Фактор+ отдали долг коллекторскому агентству. И пугают меня в этом письме ст.159 УК и судебными приставами. Договор цессии или договор о передачи долга, какие либо графики платежей мне никто так и не прислал. Судебный пристав вообще не в курсе всего этого. И считает, что это все незаконно. И я обязана гасить 80 000 и отмечаться у пристава как и раньше. Квитанции оплачиваются на имя банка. Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ

Судя по тексту, пристав прав.

ГК РФ.

"Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования".