Как получить временную регистрацию при истекающем сроке ВНЖ в РБ?
Я гражданка РБ, имею ВНЖ. Регистрация по ВНЖ заканчивается 26. 01.23, я не успеваю ее продлить. В МВД мне сказали, что можно стать хотя бы временную регистрацию на 3 месяца, а затем зарегистрироваться по ВНЖ. В таком случае я избегу административного штрафа.
Лучший ответ
Совершенно верно. Если ваша регистрация заканчивается то вы обязаны не позднее 7 дней зарегистрироваться по месту жительства. Срок регистрации значения не имеет.
То что нужно. Спасибо!