Можно ли поступить на высшие медицинское после юридического колледжа, или только после медицинского?
Здравствуйте.
Цитата:
Статья 43.
Каждый имеет право на образование.
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Образование в РФ свободное, без каких либо условий. Медицинское образование в ВУЗАХ не предполагают сокращенную программу, дистанционное обучение, экстернатуру.
Можно, но учиться будете по не сокращенной программе.