Скажите пожалуйста а сколько времени займет процедура развода?
Оксана! Общий срок рассмотрения дела - 2 месяца. Но фактически он всегда отличается.
Учитывайте, что согласно СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
1-2 месяца, не более, в зависимости от обстоятельств развода.
С Уважением,