Муж заключает контракт с МО РФ на 2 года - нужно ли ему выплачивать 195 тысяч за срочную службу?
Муж подписывает первый контракт с мо рф на срок 2 года говорят что понему не положена едв 195 тысяч срочную служил попросил узнать так ли это?
Если бы его мобилизовали и он после этого заключил контракт, то только тогда ему бы выплатили 195 тысяч рублей. Так, что ему эта выплата не положена. Эта выплата сделана как замануха, чтобы мобилизованные заключали контракты с МО РФ от 6 месяцев и больше. Как-то, так.
Указ Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"