Развод и деление имущества - Что делать, если муж не хочет продавать свою долю в общем доме?
Подала на развод. В браке купили дом. У каждого в доме имеется в собственности по доле-у мужа, меня и ребёнка. После развода хочу продать дом и поделить деньги согласно долям. Если муж будет против продавать свою долю, как можно будет решить этот вопрос? Подавать в суд на раздел имущества, в принудительно порядке?
Лучший ответ
У вас имущество уже поделено.
Суд его не сможет обязать продать долю.
Выход - договариваться, либо искать покупателя на саги доли, предварительно предложив бывшему мужу выкупить долю.
Кроме того, если ребёнок несовершеннолетний - нужно разрешение органов опеки на продажу его доли. Продать и поделить деньги не получится.
Здравствуйте, Алена!
Можно выделить доли в натуре и продать свою часть.