Развод и деление имущества - что будет с домом, купленным в браке с использованием материнского капитала и оформленным по долям?

Дом куплен в браке с участием материнского капитала, оформлен по долям по 1/5,родители и трое детей.

Сейчас родители в разводе и делят имущество.

Реально ли признать дом совместно нажитым имуществом и поделить между супругами пополам?

Лучший ответ

Нет, не реально.

ДОм уже поделен по долям.

Вы же сами написали это..

О каком тогда резделе речь?

Спасибо за вашу работу!

Если дом куплен в браке с разделением долей то что они еще будут делить? Если уже доли выделены?

Спасибо за помощь!

Дом уже поделен по долям. Больше ничего уже не разделить.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Денис Васильевич!

Раздел жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала, без учета интересов детей, имеющих наряду с родителями право на такое жилое помещение, невозможен. Поэтому доли детей не подлежат разделению пополам между родителями.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Нет, пополам поделить дом не получится, так как 3/5 доли не принадлежат супругам, а принадлежат детям, родители не имеют прав на имущество детей в силу ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса. Поэтому управлять им будет тот, с кем по суду будут оставлены дети.

Спасибо, теперь все ясно.

У Вас не совместная собственность, а долевая, следовательно доли уже распределены. Однако при достижении согласия один из супругов может получить компенсацию за свою долю Удачи.

Спасибо, теперь все ясно.

- не делится дом между супругами - уже 5 собственников у дома;

- можете выкупить долю супруга;

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Не реально.

Благодарю Вас!