Его родители через него передавали пару раз обувь и все.
Елена, в данном случае многое зависит от Вашей позиции, а для этого нужно знать свои права, установленные статьями Семейного кодекса РФ и Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
В указанном случае судебный пристав-исполнитель сможет только произвести расчет задолженности по алиментам отцу Вашего ребенка, да выслать по месту работы Постановление о взыскании задолженности и самих алиментов.
Уголовное дело по статье 157 Уголовного кодекса РФ может быть возбуждено против отца ребенка, если алименты не платятся без уважительной причины свыше шести месяцев... И то такое уголовное дело судебные приставы возбуждают неохото после неоднократных требований в письменном виде взыскателя алиментов. И оно ничего положительного чаще всего не дает для взыскания алиментов.