Как включить декретный отпуск в стаж работы и почему стаж не начисляется на новой работе?
Добрый день! Декретный отпуск по уходу за ребенком засчитывается в трудовой стаж и в стаж работы по специальности (ст. 256 Трудового Кодекса РФ). Сведения о том, что вы находились в отпуске по уходу за ребенком, Ваш работодатель направляет сам в Социальный фонд РФ. Что бы проверить начисляется ли стаж и платит ли работодатель взносы, надо запросить выписку из индивидуального лицевого счета. Это Вы можете сделать на портале Госуслуг, в МФЦ, Социальном (Пенсионном) фонде, или в личном кабинете на сайте Социального (Пенсионного) фонда.
Стаж должен начисляться, если рабоатете.
Декретный отпуск и трудовой стаж - www.evonpf.ru