Краснодар, 25.01.2023, 17:26

Жизнь с инвалидами - про пособия, алименты и земельный участок.

Вопрос №20169644 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2023, 17:26
У меня в семье муж-инвалид 2 группы и ребенок-инвалид. Прличаем пособие с 8 до 16 50% . Муж платит алименты на ребёнка от первого брака (при пенсии 18000 приставы снимают 12000). я не работаю-уход за ребёнком-инвалидом и тоже плачу алименты на двух детей от первого брака. Получаем компенсацию по ЖКХ-1000-1200 вместе, а платим 13000! Будут ли учтены расходы на алименты при назначении единого пособия? Срок переоформления скоро. И на земельный участок есть два отказа-один на супруга, другой на ребёнка (причём живём в общежитии семейного типа - владелец отец мужа на 5 этаже-а и у ребёнка и супруга противопоказания). Что делать? В суд на пересмотрение алиментов подал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доход будет у мужа 18 000,00 руб., а 12 000,00 руб. будет доходом ребёнка в предыдущей семье.

Алименты больщие очень на ребёнка, если с долгом их снимают, то тогда нормально (18 000,00 х 70% - 12 600,00 руб.).

25.01.2023, 19:41

Алименты будут учтены в ваш доход, а не в расход - расходы для назначения пособий не учитываются.

25.01.2023, 17:44

Так я же и написала, что расходы не учитываются.

25.01.2023, 19:28