В договоре было прописано три наименования изделий, два из которых были поставлены в срок, а третье просрочено на 20 дней.
Я И.П. занимаюсь производством мебели по индивидуальным проектам. Был подписан договор с клиентом. После предоплаты заказ ушол в производство. По вине з-х лиц установка затянулась на 20 дней, заказчик об этом был извещён, после установки изделия заказчик потребовал неустойку. В договоре было прописано три наименования изделий, два из которых были поставлены в срок, а третье просрочено на 20 дней. Предоплата была общей. С какой суммы должны взиматься пени и в каком кол-ве. Претензии по просрочке нет.
Лучший ответ
Если нет претензии по просрочке - нет и права требовать пени.
Если она будет - то от стоимости просроченого изделия. Пнеи, в зависимости от содержания претензии - от 0.5 до 1% в день за день просрочки. Полагаю, все же, что 0.5%
Спасибо за ответ!