Суд отказал ИП в оплате за установку мебели - эксперты считают заказчика ввели в заблуждение
Я ИП, получил заказ на изготовление мебели (шкаф). заказ индивидуальный. Была получена предоплата 50%. при доставке заказчик отказался оплатить остаток, ссылаясь на то, что оплата произойдет после установки. В моем договоре сборка и установка не прописаны. Это отдельная статья услуг. Заказчик подал в суд и суд вынес решение вернуть предоплату. Суд проходил без меня, был введен заказчиком в заблуждение (якобы заказ не был выполнен).
Лучший ответ
Здравствуйте, обжалуйте решение в апелляции на основании того, что решение было вынесено без Вашего участия - шансы есть. Если суд примет решение отменить первое решение и рассмотреть дело по существу, то сможете предъявить свои доказательства.
Наймите адвоката. Самостоятельно вы уже один суд проиграли.