Как отказаться от медосмотра в школе и где жаловаться на нарушение прав?
Ребенка завтра в школе медасмотр в школе отказаться нам запрещают имеют ли на это право после первого отказа всеровно вынуждают обходить можно ли куда-то пожаловаться.
Родители вправе отказаться от проведения профилактического обследования как полностью, так и частично — оформить письменное заявление, в котором указать, от осмотра какими (или всеми) специалистами и от каких анализов они отказываются.
медицинский осмотр - это право, а не обязанность (часть 1 статьи 54 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")
Обоснуйте свой отказ, поговорите с врачами, бывают обстоятельства, когда можно и нужно требовать раздельный осмотр. Они что там все дебилы поголовно? Бывает к примеру когда он и она в одном лице и что, под всеобщее готанье проходить детям осмотр.
Жалобу в прокуратуру подайте.