Введение второй смены в школе - нарушение прав ребенка на спорт?
В школе вводят вторую смену, как доказать что этим школа нарушает права ребенка на спорт, так как все занятия в спорт. Школе идут после обеда.?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В РФ действует СанПин, который позволяет школам работать в две смены. Школа - это основное образование, а спортивная школа - дополнительное. И именно дополнительное образование (если это государственная или муниципальная школа) обычно подстраиваются под смену в школе.
С утра бегайте перед школой.