Как отказаться от прохождения военных сборов по религиозным убеждениям - поиск бланка заявления для родителей 10-классников
Мой сын учится в 10 классе. Намечаются сборы. Ищу бланк заявления об отказе от прохождения военных сборов по религиозным убеждениям.
Нет бланков таких.
Как и нет такого основания.
Он же не на военную службу не хочет идти по религиозным соображениям.
А это учебная программа
Его просто не переведут, не аттестуют и всё
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пишите в произвольной форме.
Заявление об отказе это платная услуга.
На сборы можно просто не идти, там штраф по ст. 21.5 КоАП РФ будет только.
Ничего нет страшного, если не явится в военкомат.
Лилия!
Бланка об отказе от прохождения военных сборов по религиозным убеждениям Вы нигде не найдете, так как такой отказ от военных сборов ст.55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" просто не предусмотрен.
Ответ отключен модератором
Пишите заявление от законного представителя (родитель, опекун и тд.) на имя директора в произвольной форме.
В тексте указываете, что просите освободить несовершеннолетнего ребенка от участия в выездных практических военных сборах (указать причину...), заменить практические уроки на теоретическое изучение материала по предмету ОБЖ.