Законность включения записи об отказе в возбуждении уголовного дела в учетные документы без уведомления стороны
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 02.12.22 г., а на учёт поставили без нашего ведома 16.10.22 года. Законно ли это?
Лучший ответ
Проверкой отказных постановлений занимается прокуратура. Если не согласны с отказом, то пишите жалобу прокурору. При наличии оснований он отменит незаконное постановление и отправит материалы на новую проверку.
Спасибо за ответ!
Из вопроса не понятно, кого и на какой учёт поставили, по какому основанию отказано в возбуждении дела.