Кедровый, 26.01.2023, 06:25

Можно ли заключить кредит в устной форме по телефону?

Вопрос №20171117 из г. Томск
опубликован 26.01.2023, 06:25
Можно ли заключить кредит в устной форме по телефону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процент по ст.395 ГК РФ Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются из расчета ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды просрочки.

26.01.2023, 06:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день

По телефону нет, через сайт МФО или приложение банка - да,это возможно.

26.01.2023, 06:28

По телефону позвонили и предложили деньги, а потом перечислили на карту это не является кредитным договором?

26.01.2023, 06:36

Нет, не является кредитным договором, так как стороны не утвердили существенные условия данного договора, но эти деньги всегда можно взыскать обратно - как неосновательное обогащение.

26.01.2023, 06:40

На какую карту?

На карту - где то в интернете? На картинке?

Вас дурят мошенники.

26.01.2023, 08:38