Можно ли заключить кредит в устной форме по телефону?
Процент по ст.395 ГК РФ Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются из расчета ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды просрочки.
Добрый день
По телефону нет, через сайт МФО или приложение банка - да,это возможно.
По телефону позвонили и предложили деньги, а потом перечислили на карту это не является кредитным договором?
Нет, не является кредитным договором, так как стороны не утвердили существенные условия данного договора, но эти деньги всегда можно взыскать обратно - как неосновательное обогащение.
На какую карту?
На карту - где то в интернете? На картинке?
Вас дурят мошенники.