Как будет учитываться накопительная пенсия в НПФ при выходе на пенсию?
Скажите пожалуйста при выходе на пенсию, накопительная пенсия в НПФ будет включаться непосредственно к основной +страховая? Спасибо.
Лучший ответ
Накопительная пенсия - это отдельная выплата, сформированная за счет накопительных взносов. Страховая пенсия формируется из стажа, заработка и страховых взносов.
За накопительной пенсией можно обращаться по достижении 55 лет.
Наконец-то все понятно, благодарю!