Как снять арест с имущества третьих лиц в уголовном деле без их участия в процессе?
Здравствуйте, ч. 3 ст. 115 УПК РФ, (Наложение ареста на имущество) предусматривает, что арест может быть наложен на имущество, находящееся у других лиц, не являющихся подозреваемыми, обвиняемыми или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, если есть достаточные основания полагать, что оно получено в результате преступных действий подозреваемого, обвиняемого либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иного средства совершения преступления. Постановление о наложении ареста вы можете обжаловать в судебном порядке.
Снять наложение ареста можно только в судебном порядке.