Возможно ли получить звание старшего лейтенанта в УИС после 6 лет обучения в ВУЗе?
При поступлении на службу в УИС первое специальное звание лейтенанта внутренней службы присваивается при назначении на должность среднего или старшего начальствующего состава и при наличии высшего образования, а также по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы по очной форме обучения. Очередные специальные звания присваиваются сотруднику последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в УИС в предыдущем специальном звании, и при условии, что сотрудник замещает должность в УИС, по которой предусмотрено специальное звание, равное специальному званию, присваиваемому сотруднику, или более высокое, чем специальное звание, присваиваемое сотруднику. Срок службы в звании лейтенант внутренней службы - два года.
Добрый вечер! Что вам ответили? Вам присвоили через 1 год? У меня похожая ситуация сейчас. 4 года очно бакалавр и 2 года очно Магистратура.