Женщина вышла замуж, взяла фамилию мужа. Нужно ли переделывать свидетельство на право собственности имущества?
Нет, не нужно ничего переделывать, если речь идет об имуществе, принадлежащем женщине на праве собственности.
Доброе утро. Нет, не нужно.
Здравствуйте
Законом обязанность правообладателя сообщать в Росреестр о смене фамилии не установлена, человек по-прежнему сохраняет статус собственника. При необходимости проведения новой сделки предъявления, например, свидетельства о браке будет достаточно.
Однако, чтобы в дальнейшем не возникло затруднений при взаимодействии с госорганами, рекомендую Вам заблаговременно обновить информацию в Росреестре. Тогда не придется тратить на это время в ситуации, когда возникнет потребность в выписке из ЕГРН или каких-либо других действиях.
Здравствуйте. Конечно нет, не нужно.
С уважением.