Вопрос возможности возврата половины штрафа, оплаченного в полном размере после вынесения постановления о назначении штрафа по ч. 1 12.34 КоАП.
Согласно текста постановления, о назначении штрафа по ч. 1 12.34 КоАП, я в течение 20 дней с момента его вынесения мог оплатить его в размере 50 %. Данную информацию я обнаружил уже после оплаты штрафа в полном размере (оплачивал в сбере, и оплата прошла - система не предложила оплатить 50%). Могу ли я, имея на руках подтверждение оплаты в полном объеме до истечения 20 дневного срока вернуть половину оплаченного штрафа? Куда нужно подать такое заявление?
Лучший ответ
Туда, куда вы оплачивали и в орган, вынесший постановление.
Спасибо, буду знать.
Т.е. я должен направить 2 заявления: в УФК по г. Москве - куда оплачивал и в уч-к мирового судьи?