Парень-подросток может столкнуться с серьезными последствиями в обвинении в изнасиловании, которого не было.
Ответственность за изнасилование с 16 лет - ст. 20 УК.
Ответственность - лишение свободы - ст. 131 УК.
Его отправят в колонию для несовершеннолетних. Особенно если докажут насилие.
Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Здравствуйте. Может быть предъявлено обвинение по статье 131 уголовного кодекса Российской Федерации. С уважением.